Casa Aniceto Zachi 217
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizada a uma distância de 2.9 km da Casarão do Clube 1o de Junho, Casa Aniceto Zachi 217 Palhoça dá acesso a vários locais turísticos nas proximidades.
O Passeio Pedra Branca - Praça pode ser encontrado a cerca de 10 minutos andando desta pousada fica a aproximadamente 25 minutos a pé.
Os hóspedes podem desfrutar de uma refeição no o bar de grelhados Hotel e Churrascaria Heinz, localizado a um passo desta pousada de Palhoça.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Casa Aniceto Zachi 217 do aeroporto Internacional de Florianopolis?
Há uma distância de 25-km entre Internacional de Florianopolis e Casa Aniceto Zachi 217. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Aniceto Zachi 217 pode recomendar?
Os hóspedes de Casa Aniceto Zachi 217 podem fazer uma refeição no restaurante Boka'S Lanches Petisco E Ponta De Baixo que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Quais métodos de pagamento Casa Aniceto Zachi 217 suporta?
Em Casa Aniceto Zachi 217 os hóspedes podem pagar com Visa, JCB e Maestro bem como outros métodos de pagamento. - ❓
Casa Aniceto Zachi 217 está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Aniceto Zachi 217. - ❓
A propriedade de Palhoça tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes da propriedade de Palhoça. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Aniceto Zachi 217?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Palhoça incluem Fundação Hassis e Beira Mar de São José, que estão situadas a 6 e 2.1 km da Casa Aniceto Zachi 217, respetivamente. Para além disso, Camelão 4.7 km) também é recomendada para uma visita.